Venerdì 19 Agosto – Rete8

Venerdì 19 Agosto – Guida Tv Rete8: tutti i nostri programmi sono visibili sul canale 10 di Rete8 e in streaming sul nostro sito

 

  • 06:55 – Emmaus con Padre Guglielmo Alimonti
  • 07:00 – Rassegna Stampa – Tg8 Mattina
  • 07:45 – Buongiorno Fitness a cura di Mila Cantagallo
  • 07:55 – Emmaus a cura di Padre Guglielmo Alimonti
  • 08:00 – Rassegna Stampa – Tg8 Mattina
  • 08:45 – Buongiorno Fitness a cura di Mila Cantagallo
  • 09:00 – Abruzzo, dalla Terra al Mare a cura di Gioia Salvatore
  • 09:30 – L’Aquila al Centro a cura di Giustino Parisse
  • 10:00 – Lezioni da Chef, cucina e territorio a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 10:30 – Abruzzo, dalla Terra al Mare a cura di Gioia Salvatore
  • 11:00 – Buongiorno Fitness a cura di Mila Cantagallo
  • 11:10 – EconoMia a cura di Confindustria Chieti/Pescara
  • 11:40 – La Rassegna Strampa a cura di ‘Nduccio e Stefano Tisi
  • 12:00 – Lezioni da Chef, cucina e territorio a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 12:30 – Abruzzo, dalla Terra al Mare a cura di Gioia Salvatore
  • 13:00 – L’Aquila al Centro a cura di Giustino Parisse
  • 13:35 – Chef in Cucina a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 14:00 – Tg8 Giorno
  • 14:40 – La Rassegna Strampa a cura di ‘Nduccio e Stefano Tisi
  • 14:55 – Shopping con Rete8
  • 18:30 – Casa Tequila
  • 19:00 – Chef in Cucina a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 19:30 – Tg8
  • 20:05 – La Rassegna Strampa a cura di ‘Nduccio e Stefano Tisi
  • 20:20 – Chef in Cucina a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 20:30 – Abruzzo, dalla Terra al Mare a cura di Gioia Salvatore
  • 21:00 – L’Aquila al Centro a cura di Giustino Parisse
  • 21:30 – EconoMia a cura di Confindustria Chieti/Pescara
  • 22:00 – Storie – Le Emozioni della Vita a cura di Pietro Lambertini
  • 23:00 – Tg8 Sera
  • 23:35 – Chef in Cucina a cura di Jennifer Di Vincenzo
  • 00:00 – Numeri 1
  • 00:40 – Miss Adriatico
  • 02:10 – Tg8 Notte
  • 02:45 – EconoMia a cura di Confindustria Chieti/Pescara
  • 03:15 – Tg8 Notte
  • 03:50 – L’Aquila al Centro a cura di Giustino Parisse
  • 04:20 – Strade d’Abruzzo a cura di Enrico Giancarli
  • 04:50 – Tg8 Notte
  • 05:25 – Abruzzo, dalla Terra al Mare a cura di Gioia Salvatore
  • 05:55 – La Rassegna Strampa a cura di ‘Nduccio e Stefano Tisi
  • 06:15 – Emmaus
  • 06:20 – Tg8